信息公开栏目

    烟台大学2017年运动训练专业拟录取名单公示

    索引号: 11066-2.3-10-2017-587     发布部门: 教务处     发布人: 梁入文     发布日期: 2017-06-20 02:53:10    



    烟台大学2017年运动训练专业招生计划150,按照国家体育总局、教育部及山东省教育招生考试院有关政策精神,依据实际报名考试等情况,学校根据招生计划、生源数量和文化成绩划定文化最低录取控制分数线为220分。在最低文化控制线之上,根据考生文体综合成绩(文化课成绩/6*30%+体育专项成绩*70%),按专业建设、教学训练需要和各专项实际情况,分项目、分性别择优确定拟录取名单(学校一志愿额满,不再招收二志愿考生)。现将拟录取名单进行公示,公示期自524日至62日,对于证件不符、弄虚作假的考生,一经查实,取消录取资格。拟录取名单经国家体育总局审核,省招生考试院备案后完成录取。希望广大考生、家长监督,电话0535-69026536902224

    高考报名号

    姓名

    性别

    小项

    文体综合分

    运动员等级

    备注

    17370786110002

    李逸凡

    100

    72.42

    二级运动员

    拟录取

    17370202110017

    张超

    100

    72.28

    二级运动员

    拟录取

    17372925110013

    高枫

    100

    71.73

    二级运动员

    拟录取

    17372328110001

    齐亚飞

    100

    71.6

    二级运动员

    拟录取

    17370601140004

    王青云

    100

    70.6

    二级运动员

    拟录取

    17371327110030

    张念军

    100

    68.7

    二级运动员

    拟录取

    17371326150002

    满珂郯

    100

    68.03

    二级运动员

    拟录取

    17370982150030

    刘元旭

    100

    67.67

    二级运动员

    拟录取

    17370181110011

    刘英爽

    100

    67.0

    二级运动员

    拟录取

    17370402150005

    李家辉

    100

    66.97

    二级运动员

    拟录取

    17372926140053

    孔辉辉

    100

    66.95

    二级运动员

    拟录取

    17371327110002

    尉永明

    100

    66.58

    二级运动员

    拟录取

    17370181110009

    李昌超

    100

    66.42

    二级运动员

    拟录取

    17371002110017

    史峰全

    100

    66.03

    二级运动员

    拟录取

    17371482110001

    殷旭升

    100

    65.45

    二级运动员

    拟录取

    17370681110007

    张德珉

    100

    64.95

    二级运动员

    拟录取

    17370306110007

    公子博

    100

    64.87

    二级运动员

    拟录取

    17371329110011

    袁洋

    100

    64.2

    二级运动员

    拟录取

    17371302110030

    胡峻熙

    100

    63.92

    二级运动员

    拟录取

    17370321110004

    毕铁鸣

    100

    62.9

    二级运动员

    拟录取

    17371322150010

    刘逍

    100

    62.9

    二级运动员

    拟录取

    17370828140001

    肖文强

    100

    62.7

    二级运动员

    拟录取

    17370481110006

    许铁川

    100

    62.58

    二级运动员

    拟录取

    17371329110035

    刘天

    100

    60.62

    二级运动员

    拟录取

    17370681110015

    刁振宁

    100

    59.13

    二级运动员

    拟录取

    17370214110001

    江府津

    110米栏

    67.43

    二级运动员

    拟录取

    17370611150002

    闫鲁

    1500

    77.37

    一级运动员

    拟录取

    17371327110003

    梁坐县

    1500

    77.0

    二级运动员

    拟录取

    17371327110005

    陈杰

    1500

    74.78

    二级运动员

    拟录取

    17371402110003

    郝晓萌

    1500

    56.42

    二级运动员

    拟录取

    17371402140004

    池亚东

    200

    74.52

    二级运动员

    拟录取

    17370283110004

    徐召辉

    200

    68.9

    二级运动员

    拟录取

    17372323110477

    时安祺

    200

    68.45

    二级运动员

    拟录取

    17370523150011

    孙敬宾

    200

    65.55

    二级运动员

    拟录取

    17370921150008

    徐琳

    200

    64.65

    二级运动员

    拟录取

    17371002140001

    王嘉欣

    200

    63.72

    二级运动员

    拟录取

    17370681110005

    李晓东

    200

    62.57

    二级运动员

    拟录取

    17370322140040

    李鹏

    200

    62.17

    二级运动员

    拟录取

    17370523150012

    薛家伟

    200

    62.12

    二级运动员

    拟录取

    17370983150004

    汪志成

    200

    61.67

    二级运动员

    拟录取

    17371329110005

    宋北京

    200

    59.85

    二级运动员

    拟录取

    17370983110010

    魏锦涛

    400

    74.85

    二级运动员

    拟录取

    17370682150001

    王宇

    400

    72.85

    二级运动员

    拟录取

    17371324150001

    王福栋

    400

    72.22

    二级运动员

    拟录取

    17370305110029

    初新宸

    400

    70.82

    二级运动员

    拟录取

    17370282140048

    刘超

    400

    70.0

    二级运动员

    拟录取

    17370786110001

    李晓栋

    400

    69.6

    二级运动员

    拟录取

    17370305110032

    展清博

    400

    67.7

    二级运动员

    拟录取

    17370321110002

    李璇

    400

    67.62

    二级运动员

    拟录取

    17372328111044

    郝立坤

    400

    67.03

    二级运动员

    拟录取

    17371322150001

    刘秉硕

    400

    66.9

    二级运动员

    拟录取

    17370322140090

    王书越

    400

    66.77

    二级运动员

    拟录取

    17371302110018

    韩磊

    400

    64.82

    二级运动员

    拟录取

    17370181110014

    刘栋

    400

    64.1

    二级运动员

    拟录取

    17370613110427

    曲芃舒

    400

    62.52

    一级运动员

    拟录取

    17370203110004

    汤子恒

    400米栏

    76.95

    二级运动员

    拟录取

    17370402110022

    贺志伟

    400米栏

    74.92

    二级运动员

    拟录取

    17371327110014

    孙钰岚

    400米栏

    73.55

    二级运动员

    拟录取

    17370613110432

    林丽萍

    5000

    73.38

    二级运动员

    拟录取

    17371329150017

    李首昌

    5000

    62.68

    二级运动员

    拟录取

    17372301110012

    王丽

    800

    76.2

    二级运动员

    拟录取

    17371329110010

    孙佳俊

    800

    70.98

    二级运动员

    拟录取

    17371322150011

    朱高飞

    800

    69.7

    二级运动员

    拟录取

    17371327150001

    王鹏程

    800

    69.45

    二级运动员

    拟录取

    17370214110002

    栾晓艳

    800

    68.53

    二级运动员

    拟录取

    17370402110004

    李光文

    800

    64.77

    二级运动员

    拟录取

    17370402110012

    宋城星

    800

    64.47

    二级运动员

    拟录取

    17370305110035

    张征

    800

    64.35

    二级运动员

    拟录取

    17371302110029

    贾明昊

    800

    62.85

    二级运动员

    拟录取

    17370283110006

    代冠群

    标枪

    72.58

    二级运动员

    拟录取

    17370613110414

    郭峰

    标枪

    64.52

    二级运动员

    拟录取

    17370613150390

    杨森

    古典式摔跤

    73.21

    一级运动员

    拟录取

    17370613150388

    高鑫鹏

    古典式摔跤

    72.58

    一级运动员

    拟录取

    17370683111230

    孙国兴

    古典式摔跤

    72.46

    二级运动员

    拟录取

    17371329152362

    景虎

    古典式摔跤

    69.61

    二级运动员

    拟录取

    17370683111226

    初昊明

    古典式摔跤

    62.79

    一级运动员

    拟录取

    17370283140126

    孙雷杰

    古典式摔跤

    61.11

    二级运动员

    拟录取

    17370613150386

    孟炎

    举重

    65.22

    二级运动员

    拟录取

    17370303112381

    高雯萍

    举重

    64.35

    一级运动员

    拟录取

    17370502140004

    张瑞

    篮球

    72.71

    二级运动员

    拟录取

    17370303140006

    曹子瑜

    篮球

    70.99

    二级运动员

    拟录取

    17371324110001

    杨政武

    篮球

    70.29

    二级运动员

    拟录取

    17370706110008

    李佳玉

    篮球

    69.33

    二级运动员

    拟录取

    17370502140029

    侯永顺

    篮球

    69.03

    二级运动员

    拟录取

    17371102110003

    滕虹良

    篮球

    67.06

    二级运动员

    拟录取

    17371002110973

    王雅洁

    篮球

    66.81

    二级运动员

    拟录取

    17371002110001

    曹玉佳

    篮球

    65.22

    二级运动员

    拟录取

    17370203110027

    杨文新

    篮球

    63.69

    二级运动员

    拟录取

    17371102110012

    时坚

    篮球

    62.59

    二级运动员

    拟录取

    17370282110011

    周贤良

    篮球

    62.29

    二级运动员

    拟录取

    17371402140105

    辛昊泽

    篮球

    61.83

    二级运动员

    拟录取

    17370214110161

    王奕淇

    篮球

    61.21

    二级运动员

    拟录取

    17372328110014

    王路伟

    篮球

    58.84

    二级运动员

    拟录取

    17370303150022

    纪德强

    篮球

    58.77

    二级运动员

    拟录取

    17370321110623

    郭昊男

    篮球

    56.61

    二级运动员

    拟录取

    17370303150021

    魏志勇

    篮球

    55.58

    二级运动员

    拟录取

    17370105110014

    崔孝鹏

    篮球

    55.56

    一级运动员

    拟录取

    17370613110005

    张家铖

    篮球

    54.96

    一级运动员

    拟录取

    17370203110026

    王子瑄

    篮球

    54.49

    二级运动员

    拟录取

    17370402110021

    颜秉强

    铅球

    67.9

    二级运动员

    拟录取

    17371321110003

    宋浩

    铅球

    67.85

    二级运动员

    拟录取

    17370786110010

    李玉琳

    铅球

    66.65

    二级运动员

    拟录取

    17370206150648

    王瑞琛

    铅球

    66.63

    二级运动员

    拟录取

    17370530110544

    杨睿博

    拳击

    79.34

    二级运动员

    拟录取

    17370613110434

    李奉颖

    拳击

    74.9

    一级运动员

    拟录取

    17370613110435

    孙玉蕊

    拳击

    72.29

    一级运动员

    拟录取

    17372328110306

    卢家慧

    拳击

    64.05

    一级运动员

    拟录取

    17370283111341

    郑铮华

    拳击

    53.25

    二级运动员

    拟录取

    17372323111023

    朱辉令

    柔道

    82.11

    一级运动员

    拟录取

    17370613110440

    高康豪

    柔道

    79.74

    二级运动员

    拟录取

    17371202140001

    周一铭

    柔道

    78.44

    二级运动员

    拟录取

    17370207110115

    杨宇庭

    柔道

    78.16

    二级运动员

    拟录取

    17370613110221

    由雪艺

    柔道

    76.78

    二级运动员

    拟录取

    17370613110439

    邹曰昊

    柔道

    76.17

    二级运动员

    拟录取

    17372928111365

    宗世正

    柔道

    73.02

    一级运动员

    拟录取

    17370613110422

    容姝钰

    柔道

    67.84

    一级运动员

    拟录取

    17370123110152

    宋子豪

    柔道

    53.79

    二级运动员

    拟录取

    17370181150001

    姜春雪

    三级跳远

    70.77

    二级运动员

    拟录取

    17371302110022

    狄文祥

    三级跳远

    69.32

    二级运动员

    拟录取

    17370481110017

    高文雨

    三级跳远

    68.18

    二级运动员

    拟录取

    17371327110012

    张杰

    三级跳远

    58.43

    二级运动员

    拟录取

    17370102110035

    王婷婷

    三级跳远

    58.15

    二级运动员

    拟录取

    17370283131081

    徐学佳

    三级跳远

    57.57

    二级运动员

    拟录取

    17370102140033

    陈怡君

    三级跳远

    53.8

    二级运动员

    拟录取

    17370683111297

    李丹

    跆拳道

    70.02

    一级运动员

    拟录取

    17370303110114

    李筱璐

    跆拳道

    69.36

    二级运动员

    拟录取

    17370793110019

    李泽豪

    跆拳道

    67.49

    一级运动员

    拟录取

    17372928110007

    李一洲

    跆拳道

    66.71

    一级运动员

    拟录取

    17370705110153

    阎思羽

    跆拳道

    60.63

    一级运动员

    拟录取

    17370613110423

    荆佳璇

    跆拳道

    56.6

    一级运动员

    拟录取

    17371203110002

    张洋

    跳高

    73.15

    二级运动员

    拟录取

    17371327110028

    梁作政

    跳高

    71.7

    二级运动员

    拟录取

    17370212110022

    董静

    跳高

    66.13

    二级运动员

    拟录取

    17370612110003

    苏亚男

    跳远

    81.85

    二级运动员

    拟录取

    17372901150001

    晁鹏

    跳远

    81.22

    二级运动员

    拟录取

    17372925140019

    申梅

    跳远

    66.8

    二级运动员

    拟录取

    17370683110016

    于子翼

    跳远

    61.1

    二级运动员

    拟录取

    17370613150389

    牟声宇

    跳远

    52.47

    二级运动员

    拟录取

    17370212110024

    冯太平

    铁饼

    63.22

    二级运动员

    拟录取

    17371327110020

    崔运伟

    铁饼

    63.0

    二级运动员

    拟录取

    17370402110023

    吴金金

    铁饼

    54.52

    二级运动员

    拟录取

    17370112110009

    李浩哲

    羽毛球

    80.5

    一级运动员

    拟录取

    17370613110012

    孔祥宇

    羽毛球

    74.77

    一级运动员

    拟录取

    17370304110010

    宓家辉

    羽毛球

    61.42

    二级运动员

    拟录取

    17370530140017

    万青林

    自由式摔跤

    67.07

    二级运动员

    拟录取

    17370530140016

    张文清

    自由式摔跤

    58.61

    二级运动员

    拟录取

    17370105110012

    聂兆阳

    自由式摔跤

    58.38

    一级运动员

    拟录取

    贾丽萍

    摔跤

    免试

    刘忠旭

    摔跤

    免试

    商义

    柔道

    免试


    信息类别: 考生个人录取信息查询渠道和办法,分批次、分科类录取人数和录取     公开类别:主动公开     公开范围:社会     产生日期: 2017-05-24     更新日期: 2017-06-20 14:53:10